Тема: Вопросы к андрологу

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такая проблема: сдал спермограмму и по ее анализам увидел что у меня половина сперматозоидов слипшихся, то есть малоподвижных. Также сдал анализы другие на выявление причин. Но остальные анализы показали что все нормально. Хочу узнать как и чем ее можно разжижить или как правильно называется не знаю. Спасибо

Если интересуют анализы могу их прикрепить в виде скана.

Re: Вопросы к андрологу

Для начала соблюдайте правила забора (5 дней воздержание, исключить алкоголь и т.п.) и повторите анализ

3

Спасибо за ответ. В том то и дело что все соблюдал. И анализ делал 2 раза! И в обоих случаях такой резульат! sad

4

Добрый день. Нужен совет специалиста, не заинтересованного в получении средств от пациента. Просто нужна помощь.
Планируем уже более полугода ребенка, но не получается. Муж не пьет, не курит, наркотиками не баловался, беспорядочных половых связей не имел.
Результаты спермограммы:
кол-во 4,2
цвет серый
запах обычный
рН 7,5
вязкость 0,1
время разжижения 0,1
кол-во 122х10*6
общее количество 512х10*6
подвижные 14%
малоподвижные 11%
неподвижные 75%
паталог.формы 49%
головки 41%, тела 6%, хвосты 2%
клетки сперматогенеза 6-7 (в N 4-6)
лейкоциты 14-15 в поле зрения, в скоплениях
эритроциты 0-0
бактерии обнаружены
слизь
-----
Анализ секрета простаты:
лейкоциты - сплошь (врач в поликлинике сказала, что нужно количество)
эритроциты 1-2
лецитиновые зерна - в небольшом количестве
------
Микроскопия отделяемого уретры
лейкоциты - единичны
микрофлора (кокки и тд) не обнаружены
гоноккоо, трихомонады, грибы, морфотип - не обнаружены.
--------
Анализ секрета и микроскопия взяты в один день, но а значение лейкоцитов разное, в поликлинике грешат на результаты.
--------
Ранее были сданы анализы ПЦР-мазок на цитомегалавирус, микоплазму гоминис и уреаплазму, тк  меня в крови обнаружены эти вирусы IgG. У мужа результат отрицательный.
--------
Мужу заочно, без УЗИ, поставили диагноз простатит и бесплодие. Выписали лекарств больше чем на 5 тысяч. Что вы думаете, почему и как такие результаты могли получиться?
Скажите, с такими результатами можно ли стать отцом не прибегая (или прибегая) к ЭКО. Каков наиболее верный способ исправить ситуацию и поправиться? Есть ли недорогие препараты или травы, орехи и тд, чтобы помочь?

Дополнение: На УЗИ 8 февраля отметили, что даже подозрений на простатит нет. Есть небольшая киста в левом яичке.

Отредактировано Morozko79 (2011-02-08 11:14:08)

Здравствуйте.Я сдал на зппп и нашли Ureaplasma species и Mycoplasma hominis,как ее лечить?

Что касается "коммерческих инфекций"

вот здесь ответы на вопросы лечить- не лечить

http://vladmedicina.ru/articles/popular … lazmoz.htm

...от Севильи до Гренады, в тихом сумраке ночей

7

Morozko79 пишет:

Добрый день. Нужен совет специалиста, не заинтересованного в получении средств от пациента. Просто нужна помощь.
Планируем уже более полугода ребенка, но не получается. Муж не пьет, не курит, наркотиками не баловался, беспорядочных половых связей не имел.
Результаты спермограммы:
кол-во 4,2
цвет серый
запах обычный
рН 7,5
вязкость 0,1
время разжижения 0,1
кол-во 122х10*6
общее количество 512х10*6
подвижные 14%
малоподвижные 11%
неподвижные 75%
паталог.формы 49%
головки 41%, тела 6%, хвосты 2%
клетки сперматогенеза 6-7 (в N 4-6)
лейкоциты 14-15 в поле зрения, в скоплениях
эритроциты 0-0
бактерии обнаружены
слизь
-----
Анализ секрета простаты:
лейкоциты - сплошь (врач в поликлинике сказала, что нужно количество)
эритроциты 1-2
лецитиновые зерна - в небольшом количестве
------
Микроскопия отделяемого уретры
лейкоциты - единичны
микрофлора (кокки и тд) не обнаружены
гоноккоо, трихомонады, грибы, морфотип - не обнаружены.
--------
Анализ секрета и микроскопия взяты в один день, но а значение лейкоцитов разное, в поликлинике грешат на результаты.
--------
Ранее были сданы анализы ПЦР-мазок на цитомегалавирус, микоплазму гоминис и уреаплазму, тк  меня в крови обнаружены эти вирусы IgG. У мужа результат отрицательный.
--------
Мужу заочно, без УЗИ, поставили диагноз простатит и бесплодие. Выписали лекарств больше чем на 5 тысяч. Что вы думаете, почему и как такие результаты могли получиться?
Скажите, с такими результатами можно ли стать отцом не прибегая (или прибегая) к ЭКО. Каков наиболее верный способ исправить ситуацию и поправиться? Есть ли недорогие препараты или травы, орехи и тд, чтобы помочь?

Дополнение: На УЗИ 8 февраля отметили, что даже подозрений на простатит нет. Есть небольшая киста в левом яичке.

Советую обратиться к урологу-андролдогу Василюку. Он в Асклепии принимает. В интернете также выложено его интервью на тему бесплодия, можете посмотреть, если будет желание:

8

Добрый день. Несколько лет назад лечился в Санасе  у Кормщикова Ю.В., сейчас по телефону получил ответ, что он уже в этой клинике не работает. Подскажите, если знаете, где сейчас работает этот доктор и, если можно, его контакты. Спасибо.

9

Для всех, кто хочет узнать о враче, его реальной квалификации и ценности как специалиста могу посоветовать один простой способ. Смотрите, какие работы пишет и где публикует, в каких журналах, какие книги вышли из-под его пера. Все станет предельно ясно.
Например, я лично не видел, чтобы Василюк вообще что-либо написал в своей жизни... Не говоря уже о статьях в центральной медицинской печати, рецензируемой ведущими специалистами.
А интервью - это знаете ли саморекламой сильно пахнет. Хорошему врачу самореклама вовсе не нужна. Это конечно мое личное мнение, но оно основано на многолетних наблюдениях за людьми, в том числе и за такими вот "известными" специалистами. Так что дорогие пациенты, поинтересуйтесь сначала, является ли врач специалистом в той области, которая Вас волнует. Интернет Вам в помощь.

10

Доктор, пациенту вовсе не надо интересоваться "трудами" конкретного специалиста, те более в рецензируемых журналах.
Человеку нужно решить свою проблему, вот и все. smile

11

Студент! Пациенту тоже надо интересоваться, и читать тоже надо чтобы знать, к какому врачу попадаешь на прием. Если врач ничего не пишет, вероятно это значит что ничего и не читает, а следовательно возможно мало что знает.
Ну это конечно важно, если пациент хочет лечится, и тем более успешно решить свою проблему.
Или уже не важно у кого лечиться и как? Подумай над этим на досуге, дорогой студент.

12

Всякий конкретный специалист таковым явялется только тогда, когда его признают в среде. А без публикации тут никак не обойдетесь, уважаемый Студент.

Мужские половые проблемы эффективно лечим минеральной водой и голубой глиной.

14

Ми нералкой? Интересно..

15

В медицинский центр на еще одно обследование, к грамотному врачу