1

Тема: Вросший ноготь на ноге

Что с ним делать? уж и постригаю правильно и гигиену каждый день вечером делаю. Все равно сам он (ноготь) как-то там загибается и время от времени начинает болеть. Может обувь какую-то носить надо особую? Хотя на правой ноге все в порядке. И к какому врачу стоит обратиться?

Re: Вросший ноготь на ноге

Рекомендую обратится к хирургу, ведущему он-лайн консультации на портале - Калинин Олег Борисович. Зайдите в раздел "Спроси врача", выберет его в списке консультантов. Как спросить - инструкция в верху станицы

VICHY

3

Я не знаю, может ли помочь хирург в таком вопросе. Мне вот помог специалист по педикюру в салоне красоты. Теперь хожу каждый месяц на процедуры. Да и не уверена я, что у хирургов есть такие специальные  инструменты и аппараты? tongue

4

помочь то хирурги могут, только метод у них один - удаление ногтя! yikes
типа чтоб новый рос с самого начала правильно. А педикюром они действительно не занимаются, заняты сильно наверное neutral

5

Согласна насчет педикюрш. Есть супер-мастера,  а хирурги принимаются за дело, когда уже процесс запущен или воспаление началось капитальное yikes

6

Я бы тоже пошел сначала к специалисту по педикюру.

Проверено на себе - "Восток Эко Косметик" на Некрасовской, 53а!!!!! Отличные специалисты!!!!!! Все уже много лет занимаются коррекцией вросших ногтей!

8

А зря хирурги педикюром незанимаются, хороший заработок по 50-100 рублей за ноготь. СКолько можно пальцы отрубать пора бы и созидать,  отрезать и дурак может (хирурги дураками тоже наверное могут быть - это не оскорбение, а всего лишь гипотеза).

9

Я про лечебный педикюр слышал. Это из этой оперы?

10

Только хирургически исправлять.

11

У меня такая же проблема! Однажды даже воспаление было. Но сейчас маникюрными ножничками стригу тот участок очень коротко. А что делать...

12

Здравствуйте,нужно обязательно лечить и идти ко врачу , а то будут проблемы , если в больнице ничего подробного не скажут найдите клинику в интернете , лично мне помогли при проблеме вросшего ногтя в http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ у меня дело дошло до гноя, после лечения боль резко отступали рекомендую эту клинику

13

какими средствами пользуетесь?