1

Тема: Хочу поставить бреккеты

К кому обратиться, посоветуйте. Сама искала в интернете, решила, что к Елистратову. Но потом нашла на форуме vl.ru про ветку, что-то много негатива. А кто еще из клиник в городе специализируется на брекетах?

2

Re: Хочу поставить бреккеты

Ставил в GDG в 2001. Врач Наталья Крутий. Вышло на год дольше чем планировалось, но результатом доволен.
Кто вообще хочет в это дело влезть помните 2 вещи.
1. Брекеты  - это концлагерь за собственные бабки.
2. Предварительно прикинутый срок - он как предварительная смета при ремонте квартиры. Всегда меняется и только в сторону увеличения.

3

спасибо за совет. Примерно такого и ожидала. Тоже собираюсь ставить. Похоже, надолго и задорого.

Добро обязательно победит зло...
Поставит его на колени и зверски убьет.

4

Я тоже хочу брекеты, но те, которые якобы невидимые, очень даже видимые и дорогие sad

Попробуйте обратиться http://implants-dent.ru/ здесь два специалиста ортодонта работают клиника ортодонтией занимается очень давно.

6

В городе Уссурийске, в Дентоклассе  работает доктор Волкова , специалист высший класс!

Ставила  в клинике ортодонтикс. Шла сознательно. Никакого концлагеря не почувствовола  да и денег ни так уж и много за хорошую улыбку. О конеченом результате судить пока рано .Хожу уже год скоро снимать.на данный момент  все устраивает. И результат и клиника.

8

Вероника84 пишет:

Ставила  в клинике ортодонтикс. Шла сознательно. Никакого концлагеря не почувствовола  да и денег ни так уж и много за хорошую улыбку. О конеченом результате судить пока рано .Хожу уже год скоро снимать.на данный момент  все устраивает. И результат и клиника.

А кто был доктор?

Подумай дважды перед тем, как отяготить кого-либо своей тайной.

9

Сейчас ношу брекеты, хожу в клинику Елистратова. В общем-то сам процесс более-менее, но ожидал гораздо большего. Сам Елистратов за весь курс лечения (год почти уже) меня смотрел раза 3, и то по полсекунды. На плановых приемах принимают другие врачи; периодически попадаю к разным, но не могу ни на ком остановиться окончательно, т.к. никто на 100 % из них не нравится sad
Срок лечения планировался год, но сейчас обещается еще полгода. Не знаю, на сколько этот факт от клиники зависит...
Когда еще только собирался ставить, был в диких раздумьях, обошел много клиник. Думал поставить у Ильязова Е., но он сейчас не занимается ортодонтией. Мне рекомендовали врача Шепко, работает в "Блеске", был у нее на консультативном приеме, норм. Но ставить почему-то у них не стал, хотя наверно стоило... Всё же лучше, когда есть один врач, который и отвечает за результат. Но купился вроде бы на статус клиники и обещанный короткий срок лечения...
Еще удивительно, что такое уважаемое заведение, как клиника Елистратова, не разживется хоть какой-нибудь ИС! Все по старинке, в тетрадях...
Но вообще результаты есть, раньше намного всё хуже было. Мучения конечно жуткие были, особенно вначале, но оно того стоит!

10

Я два года брекеты носила. все зависит от состояния зубов и их "двигательной способности", что ли)))) У меня долго крутить зубы пришлось. Так что не от клиники все это зависит.

11

А возраст не так важен? В каком возрасте лучше всего ставить брекеты?

12

Hardwarning пишет:

Ставил в GDG в 2001. Врач Наталья Крутий. Вышло на год дольше чем планировалось, но результатом доволен.
Кто вообще хочет в это дело влезть помните 2 вещи.
1. Брекеты  - это концлагерь за собственные бабки.
2. Предварительно прикинутый срок - он как предварительная смета при ремонте квартиры. Всегда меняется и только в сторону увеличения.

Я бы еще добавила, что это своего рода кредит, так как каждый месяц приходилось ходить на осмотр и замену лигатуры и дуги, правда не каждый месяц, чинить поломки и внеплановые замены брекетов. конечным результатом очень довольна.

13

что-то совсем мало отзывов..да и про возраст опустили ответы.До какого возраста имеет смысл исправлять зубки?Не *разбегутся* ли они снова,спустя, скажем, год после снятия?

14

у меня дочка знакомой ставила  в ст.клинике Улыбка. Давно это было,поэтому даже не знаю, существует ли эта стоматология сегодня;) Результата добились в принципе, ничего плохого сказать не могу

15

а кто-нибудь ставил съемные брекеты? как это выглядит вообще?хотелось бы реальные мнения услышать

16

ребенок знакомой носил лет в 15-16, типа, чтобы зубы выровнить. В итоге он их не носил ) Снимал постоянно, ну и прока от такого лечения соответственно никакого, только выброшенные деньги зря

17

knyazeva пишет:

что-то совсем мало отзывов..да и про возраст опустили ответы.До какого возраста имеет смысл исправлять зубки?Не *разбегутся* ли они снова,спустя, скажем, год после снятия?

мне кажется, что можно ставить в любом:) все зависит от самоощущений человека, если его не смущает в 30 ходить с железом на зубах-пусть ходит) Другое дело, будет ли польза зубам от этого..