Вопрос задает Аноним21 ноября 2017
Юлия Викторовна здравствуйте!У меня вопрос ,у меня после приема мануального терапевта скачет давление,хожу к нему где то раз в месяц,после приема где то неделю давление скачет потом вроди нормализуется,потом опять после приема сердцебиение,и давление повышается до 145/90,нормально ли это?и как с этим справляться?уже боюсь к нему ходить,ну есть проблемы с шеей и спиной.
Отвечает Сайко Юлия Викторовна23 ноября 2017
Здравствуйте!
Это нормальная вегетативная реакция на процедуру. Вероятно, в организме еще много проблем и он так реагирует. Со временем все будет более гладко и еще, может быть, мануальный терапевт жестковато с Вами работает - надо ему сказать про реакцию, но 3-5 дней - это не патология. Давление снижать не нужно, а вот, когда сердцебиение, можете смело ситуационно пользоваться анаприлином 10 мг можно до 4-6 раз в день.
С уважением, Ю.В.
Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Вопросы и ответы (474)Задать вопросОтправить ссылку
Экотестер.рф
ОПРОС
Что вы считаете залогом крепкого здоровья?
ВХОД
Логин:
Пароль:


Разработка сайта — ЦРТ
Кодекс этики врачей Рунета