Раповка Виктор Григорьевич

Раповка Виктор Григорьевич

Сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор

Сферы компетенции:

  • заболевания аорты сосудов головы, нижних конечностей, 
  • патология венозной системы, варикозная болезнь,
  •  трофические язвы, отеки конечностей

Воронина Людмила Константиновна 09 Января 2021

Здравствуйте. У брата диагноз атеросклероз нижних конечностей 3 степени, живёт в сельской местности. В районной больнице, в октябре, ампутировали первую фалангу большого пальца, гангрена. Сейчас образовалось небольшое черное пятно рядом со швом. Гноя нет, есть маленький не заживший участок. Сильные ночные боли, ишемические наверно. Делают капельницы и уколы, дальше чернота не идет. Знаю, что необходимо хирургическое квалифицированное лечение. Поэтому обращаюсь к вам. Скажите пожалуйста, практикуете ли Вы такие операции, как и где можно к Вам записаться на прием. Спасибо.

Раповка Виктор Григорьевич 14 Января 2021

Я принимаю по предварительной записи по тел 89147914908. Где живет ваш брат?  30 января я принимаю в Уссурийске в мед.центре Альтернатива ул.Горького 26, можно записаться туда.

Аноним 06 Октября 2020

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У моей дочери опухли пальцы на руках, появились красные и сине-черные пятна на пальцах. Они горят, болят сильно. Обращались к врачам, они не знают что это. У нее два года назад уже такое было. Перед этим она принимала лекарства назначеные фтизиатром для профилактики(месяца 1,5-2), т.к диаскин тест был положительный. Потом заболела ротовирусной, вот тогда и появились эти проблемы первый раз. Лежала в стационаре на обследовании, кололи антибиотики, поставили сначало "рожу", потом полиартрит. Были на приеме у ревматолога, он диагноз не подтвердил. Затем все прошло. Вот сейчас она болеет бронхитом и у нее опять появились эти боли. Хотела бы узнать, может это проблемы с сосудами. Девочке 20 лет, не хотелось бы запускать заболевание, которое не известно к чему может привести.

Раповка Виктор Григорьевич 14 Октября 2020

Сделайте капилляроскопию пальцев. Это в поликлинике краевой больницы , узи надпочечников, Консультация  эндокринолога. Потом позвоните мне, посмотрим

Аноним 23 Июля 2020

Уважаемый Виктор Григорьевич, добрый день! Как можно записаться к Вам на прием и принимаете ли Вы по полюсу ОМС?

Раповка Виктор Григорьевич 29 Июля 2020

По полису не принимаю. Звоните по тел. 89147914908

Алексей Скочко 29 Марта 2020

Здравствуйте, Виктор Григорьевич! Спасибо Вам большое, за ваш ответ и потраченное время! Моему отцу 72 года, живет он в Амурской области. У него проблема с правой ногой, он не может толком ходить и она у него изменилась цветом, а именно бордового цвета. Сходил он сделал узи. Ваши рекомендации, что сейчас делать? Узи-заключение 26 марта 2020 года: эхографические признаки выраженного атеросклеротического поражения брюшного отдела Ао и артерий нижних конечностей. Неравномерное утолщение, кальциноз стенок по ходу сосудистого русла обеих н/конечностей. Окклюзия правой ОПА в проксимальном отделе, субтотальный стеноз-окклюзия правой ОБА, оклюзия правой ПБА на всем протяжении. Умеренный подколенный стеноз справа (56%). Умеренный стеноз в бедренном сегменте слева (55%).Неравномерное сужение всех тибиальных артерий с обеих сторон, признаки стенозов тибиальных артерий в дистальном отделе тибиального сегмента обеих н/конечностей, окклюзия левой ПББА в проксимальном отделе.

Раповка Виктор Григорьевич 01 Апреля 2020

Случай распространённого атеросклероза. Реконструктивная Хирургия не показана. Лечение консервативное

Аноним 08 Июня 2017

Возможна ли ваша консультация по выпирающей вене в области шеи маленького ребенка при крике и смехе

Раповка Виктор Григорьевич 08 Июня 2017

Сколько лет ребёнку? На сколько расширяется вена .прием по тел 8914 791 4908

Наталья Александровна, Спасск-Дальний 09 Мая 2016

Здравствуйте, Виктор Григорьевич! Моя мама лечилась в стационаре, диагноз - острый тромбофлебит глубоких вен левой голени (результаты УЗИ - варикозная болезнь. Эхопризнаки варикотромбоза (приточной вены БПВ слева) без признаков реканализации). Сейчас дома, принимает только детралекс и кардиомагнил. Результаты Узи после лечения - тромбоз притока большой подкожной вены слева в стадии частичной реканализации. Как нам дальше быть, какое лечение и где проходить?

Раповка Виктор Григорьевич 09 Мая 2016

тромбофлебит, это острое состояние, которое у нее было купировано. Сейчас, судя по вашему описанию, у нее   нет острого флебита.  Для решения вопроса дальнейшего лечения, показана очная консультация . Я принимаю 21 мая в мед центре Альтернатива в Уссурийске с 10 час. Можете приехать на консультацию. Адрес ул Горького 26

Аноним 06 Марта 2016

Здравствуйте Виктор Григорьевич! Очень хотелось бы попасть к вам на приём, на консультацию.В 2014 году перенёс операцию АКШ, выставлен диагноз Атеросклероз нижних конечностей. В последнее время стали сильно болеть ноги, отекать, мёрзнуть,большая тяжесть .Я живу в Партизанском районе и хотел бы узнать не принимаете ли Вы в Находке и как записаться? С Уважением Рада С.М.

Раповка Виктор Григорьевич 07 Марта 2016

Прием в партизанске в мед центре Валео 19 марта

Аноним 05 Марта 2016

Добрый вечер! Если оторвался тромб размером около 30см и застрял на половину в животе и ноге, нога распухла. Девушка находится в посёлке, где только основные специалисты. Уколы делают,толку никакого. Подскажите,пожалуйста,можно ли ее перевозить и что делать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ

Раповка Виктор Григорьевич 05 Марта 2016

То, что вы пишите не бывает в жизни. Чтобы сказать вам, как лечить, надо сначала поставить диагноз. Если пациентка находится в больнице, то врачи ей занимаются. Если у них возникнут вопросы, то они обратятся  за помощью к следующим врачам.  я смогу вам ответить на ваши вопросы только после консультации пациентки

Аноним 27 Декабря 2015

Уважаемый Виктор Григорьевич! В январе этого года была у Вас на консультации, получила назначение лечения, прошла два курса. В настоящее время лимфостаз обострился, отеки увеличились. Утром и вечером делаю массаж на аппарате, ношу компрессионное белье, но улучшений нет. Есть ли возможность дополнительной диагностики в вашем отделении? (МРТ проходила и описание Вы смотрели). В районной поликлинике помощь не получила, живу в Лучегорске.

Раповка Виктор Григорьевич 28 Декабря 2015

Лечение слоновость длительный процесс. Это хроническое заболевание. Только обострение рожистого воспаления может усилить клинику.  в связи с этим основное в лечении- это профилактика рожистогового воспаления, прием флеботоников( дети адреса) и пневмомассаж

Татьяна Александровна Б. 07 Декабря 2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста где в Приморском крае можно удалить гемангиому и сколько стоит такая операция. А бесплатно (по полису)такие операции делают?

Раповка Виктор Григорьевич 07 Декабря 2015

у нас в стране все операции бесплатные по полису.обратитесь к хирургу в ближайшую поликлинику

Аноним 04 Декабря 2015

Здравствуйте, Виктор Григорьевич!Моей маме 51 год, примерно два года назад её стал беспокоить сильный шум в ушах, головные боли по типу сдавливания в разных участках, периодические головокружения. Невролог в поликлинике ничего вразумительного кроме танакана посоветовать не смогла, невролог в тысячекоечной больнице посоветовал пройти КТ-ангиографию с йодом. Мама категорически отказалась, т.к. у неё очень плохие вены, ей невозможно ни кровь взять, ни капельницу поставить - рвутся, а там лежать 40 минут с катетером. Кроме того, она очень плохо переносит облучение любого типа. Неделю назад она сильно застудила голову на штормовом ветру, после этого был продолжительный спазм, после которого кровоток внутри головы периодически нарушается (как она это ощущает). Очень сильно отдаёт в правую глазницу, ощущается как выбухание правого глаза. Виктор Григорьевич, я была бы Вам очень признательна, если бы Вы посоветовали какой-нибудь альтернативный вариант обследования, если он существует. Маме очень плохо, нужно что-то делать, а что - не знаю.

Раповка Виктор Григорьевич 07 Декабря 2015

Светлана,  причин, чтобы появились жалобы на шум в голове очень много. Одна из причин- это поражение брахиоцефальных артерий. Надо сделать дуплексное сканировпание (УЗИ) сосудов шеи и, примерно,  все будет ясно.

Мирошник Наталья 29 Ноября 2015

Добрый день, Виктор Григорьевич. Пишу по поводу моего мужа. Возраст, 34 г. В левой надключичной области возникла шишка. Размером 3 на 2 см. Одиночная, эластичная, болезненная. Похоже на сильно увеличенный сосуд.На УЗИ ложно был диагностирован как надключичный лимфоузел. В результате пунктирования было получено 5 мл крови. При этом образование практически исчезло. В последствии,цитология определила содержимое как обычную кровь. К вечеру шишка образовалась вновь, но уже в меньшем размере. Обследования: 1. Клин.ан.крови - небольшой лейкоцитоз. Остальные показатели в норме. 2. Флюорография органов грудной клетки - без патологии. УЗИ органов брюшной полости - полип желчного пузыря,в остальном, без патологии. УЗИ простаты - простатит в начальной стадии. Осталось сделать ФГДС (4 декабря). 3. Онкомаркеры - норма. Онкомаркер Са 15,3 (молочная железа)25,25 (при верхней границе нормы 25)4. Биохимический анализ крови: незначительное повышение АЛТ, АСТ, в остальном, норма.Были у трех врачей,результаты анализов врачи никак не комментируют. Повторная пункция под контролем УЗИ - получено 5 мл коричневой жидкости, отправлено на цитологическое исследование.Образование исчезло. Д-з: кистозное образование. К вечеру образование возникло вновь, гораздо меньше, и такое ощущение, что с каждой пункцией она смещается на шею. Температура 37,4. Муж плохо себя чувствует. Мучает головная боль. Ни один врач не предположил никакого альтернативного конкретного диагноза, кроме увеличенного лимфоузла. Кистозное образование чего? Я перечитала все, что нашла, клиническая картина никуда не укладывается. Мне кажется, что это расширенный кровеносный сосуд. Прошло уже больше месяца, я уже не доверяю тем врачам, у которых была. Ведь было же понятно, что это не лимфоузел, почему нельзя было параллельно исключать и другие диагнозы, которых до сих пор даже предположительно нет. К какому специалисту нужно идти, какие обследования нужно еще сделать? Простите, пожалуйста.

Раповка Виктор Григорьевич 01 Декабря 2015

Наталья, Вы обратились к врачу, а не координатору . Любые рекомендации по больному я могу сделать только после личного обследования больного.   Вы можете записаться ко мне на прием по тел 89147914908.доктор Раповка В.Г.

станислав 40лет 14 Октября 2015

Виктор Г ригорьевич добрый день. болею с конца августа врачи обнаружили тромбоз воротной вены.скажите пожалуйста вы занимаетесь лечением данного диагноза или может подскажете к какому специалисту обратиться в Владивостоке.с ув Станислав 40 лет

Раповка Виктор Григорьевич 22 Октября 2015

Надо сдать кровь на все факторы свертывания. Это в любой поликлиники платно

Аноним 27 Сентября 2015

Уважаемый,Виктор Григорьевич, у моего отца, майора в отставке,ему 65 лет,варикоз в форме тромбофлебита, варикозная экзема трофическая язва на фоне тромбофлебита. Скажите пожалуйста,где можно сделать операцию и есть ли какие нибудь квоты, в клинике МВД делать операцию отказались ссылаясь на возраст.И сколько примерно стоит такая операция. Спасибо за ответ

Раповка Виктор Григорьевич 28 Сентября 2015

операцию можно сделать в любой хирургической клинике. Надо сначала определить нет ли противопоказаний. Возраст это не противопоказание. Операция делается по полису

Аноним 30 Июля 2015

Добрый день.Варикоз, боль в ногах, припухлость в области промежности.

Раповка Виктор Григорьевич 30 Июля 2015

что Вас интересует? Вы хотите получить консультацию.  Консультация 4 августа  в 10 час  краевая больница (Алеутская ,57)  сосудистая хирургия- 5 этаж, кабинет профессора. Справки по тел 89147914908. Звоните.

Аноним 18 Июля 2015

Добрый день! Моей маме 62 года, у нее сахарный диабет. Сделали доплерографию артерий нижних конечностей. В артериях стопы нарушен кровоток так ка имеются бляшки. Как нам сказали в одну ногу кровь не поступает на 75% в другую на 50%. Что нам можно сделать в данной ситуации? куда обратиться?

Раповка Виктор Григорьевич 28 Июля 2015

достоверная информация о состоянии кровотока конечности может быть получена после выполнения КТ ангиографии аорты и артерий нижних конечностей. С этими данными можете записаться ко мне на прием по тел 89147914908

Аноним 30 Апреля 2015

Здравствуйте Виктор Григорьевич! Подскажите, пожалуйста, в каком лечебном учреждении на территории Приморского края могут сделать эндоваскулярную операцию на нижней конечности.

Раповка Виктор Григорьевич 30 Апреля 2015

Чтобы решить какое лечение вам назна чить,необходимо прийти ко мне на очную консультацию. Запись по тел89147914908

Аноним 21 Апреля 2015

Виктор Григорьевич, добрый день. Год назад сильно подвернула ногу. В травмпункте по месту жительства сказали, что у меня растяжение связок голеностопа, для лечения заставляли каждый день ходить в поликлинику на физиопроцедуры. После каждого похода нога от нагрузки отекала, начинала сильно болеть, синяк на месте повреждения становился свежее, в итоге не заживал больше месяца. Через месяц, несмотря на сохранявшиеся боли, меня выписали на работу, не слушая никаких жалоб. Прошел год, но до сих пор место повреждения периодически отекает и болит, сейчас по весне болит почти все время, даже после минимальной нагрузки, иногда по ночам так "дергает" - спать невозможно. Травматологи за ответом на вопросы отсылают к сосудистому хирургу. А я в сомнениях: скажите, пожалуйста, меня верно отправляют к сосудистому хирургу с посттравматическими болевыми проявлениями? Это в вашей сфере деятельности? Не хотелось бы тратить время и силы и в итоге попасть не по адресу. Заранее спасибо за ответ.

Раповка Виктор Григорьевич 21 Апреля 2015

К сожалению я не волшебник, а сосудистый хирург и на расстоянии не могу ставить диагноз и назначать лечение. Приходите на консультацию и я либо сниму  или поставлю диагноз и назначу лечение

Аноним 18 Апреля 2015

Здравствуйте Виктор Григорьевич! Можно узнать, когда Вы собираетесь посетить наш г. Находка с рабочим визитом, и как можно предварительно записаться к Вам на консультацию

Раповка Виктор Григорьевич 19 Апреля 2015

Прием в Находке будет16мАя в мед центре Гармония. По адресу ул Пограничная 2 

Аноним 17 Апреля 2015

Мы живем в тернейском районе ,у мужа диабетическая стопа можно ди обратится к вам ,чтобы сохранить ногу . Или к кому посоветуйте . Помогите Виктор Григорьевич !!!!!02464

Раповка Виктор Григорьевич 17 Апреля 2015

Что беспокоит. Есть тропические рас тройственный. Есть ли боли в покое. Какой сахар. Делали УЗИ артерий конечности? У кого больной лечится. Какой возраст

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Личный кабинет