ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Наталья Григорьева, Тамара Гаренских, Региональный клинический центр аллергологии и иммунологии, РКЦАИ

Победить аллергию можно!

Региональный клинический центр аллергологии и иммунологии ККЦ СВМП представляет собой единственную в Приморском крае лечебно-диагностическую структуру для оказания полного спектра профильной консультативной и стационарной помощи маленьким и взрослым пациентам по самым современным стандартам с использованием передовых специализированных методик.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, ВДП №3, Светлана Нагибко, Елена Будаянова, Наталья Войтышина, юбилей, 40 лет

ВДП №3: яркий след длиною в 40 лет

Для «третьей» детской поликлиники Владивостока, отмечающей сегодня 40-летний юбилей, все только начинается - медучреждение переживает очередной этап устойчивого роста по всем ключевым направлениям, который стал закономерным итогом масштабных перемен, революционных преобразований и плодотворной целенаправленной работы коллектива и руководства во имя здоровья будущих поколений.

Рейтинг: 5, голосов: 28
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
ИТ в медицине, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, Александр Лишманов, лекарства по QR-коду, электронные рецепты, аптеки

Лекарства по QR-коду - уже реальность

Специалисты Приморского краевого медицинского информационно-аналитического центра обеспечили техническую возможность внедрения в повседневную клиническую и аптечную практику электронных коммерческих рецептов, что экономит время пациентов и врачей, облегчает процесс выписки и получения нужных препаратов и способствует распространению доступных и актуальных цифровых сервисов в регионе.

Рейтинг: 5, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Консультационная группа «ВЕРНО», юридическая помощь, консультация, детское здоровье, ДМС, добровольное медицинское страхование, ОМС

Всё о медицинском страховании ребенка

Специалисты юридической компании «Консультационная группа «ВЕРНО» разъясняют, как родителям правильно оформить для своих детей полисы ОМС или ДМС в Приморском крае, в какие сроки это требуется сделать и в чем заключаются многочисленные тонкости и нюансы получения лечебно-диагностических услуг по договору добровольного медицинского страхования в частных клиниках.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Татьяна Нестеренко, Росздравнадзор, контроль и надзор, права пациентов

Росздравнадзор Приморья: Защищаем права пациентов!

Работа с обращениями граждан занимает важное место в деятельности Территориального органа Росзравнадзора по Приморскому краю. Ни одно письмо или звонок на горячую линию контролирующего здравоохранение региона ведомства не остаются без исчерпывающего и компетентного ответа специалистов. Это еще один инструмент, помогающий улучшать качество и доступность медпомощи в регионе.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Агеева, медицинская помощь, реабилитация, восстановительное лечение

Реабилитация в приморском ГВВ: новые возможности для пациентов

В Госпитале для ветеранов войн во Владивостоке на сегодняшний день объективно сформирована одна из самых мощных в Приморье кадрово-технических баз по комплексному эффективному восстановлению утраченных функций после перенесенных травм, ранений, оперативных вмешательств и заболеваний у всех категорий граждан, включая участников специальной военной операции и обычных жителей региона.

Рейтинг: 5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Татьяна Нестеренко, Росздравнадзор, контроль и надзор, нацпроект

Реализация нацпроекта «Здравоохранение» - на особом контроле в Приморье

Территориальный орган Росзравнадзора по Приморскому краю ведет постоянный мониторинг своевременных поставок и запуска оборудования, необходимого для борьбы с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также для модернизации первичного звена здравоохранения. Специалисты ведомства основательно подходят к определению целевых задач в отношении каждого конкретного медучреждения.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1, Андрей Попов, Никита Грачев, Дмитрий Хан, Михаил Антонов, Ольга Топчий, Лидия Богданова, Александр Ажимов, Анна Смирнова, итоги года

«Первая краевая» как плацдарм передовых медицинских технологий

Весь прошлый год Приморская краевая клиническая больница №1 уверенно двигалась в фарватере развития и совершенствования ранее стартовавших прорывных лечебно-диагностических методик, включая трансплантологию, а также в очередной раз выступила авторитетной площадкой для реализации новых проектов, призванных сделать специализированную помощь максимально качественной и доступной.

Рейтинг: 5, голосов: 30
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая клиническая больница №2, Больница Рыбаков, Светлана Бениова, юбилей, 60 лет, праздник

60 лет бескорыстной заботы и служения людям

Во Владивостоке прошло праздничное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования Краевой клинической больницы №2, чье неофициальное название «Больница рыбаков» давно стало для жителей Приморья символом безупречной работы, искреннего внимания к каждому пациенту и высокопрофессиональной медицинской помощи, оказываемой по современным стандартам и целому ряду уникальных профилей.

Рейтинг: 5, голосов: 66
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Игнатьев, стоматология, Стоматология Приморья

Приморская государственная стоматология 2022: улучшенная версия профильной службы

Краевая стоматологическая поликлиника Приморья в ушедшем году заняла уверенные позиции по всем основным направлениям, включая оснащение современным оборудованием, приход квалифицированных специалистов и участие в значимых проектах минздрава. Также учреждение получило лицензию на лечение зубов под общим обезболиванием даже взрослым жителям, что является эксклюзивом в регионе.

Рейтинг: 5, голосов: 31
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, Мария Волкова, Светлана Вазанова, Екатерина Стрельникова, ИТ в медицине, цифровая медицина, цифровое здравоохранение

Важная служба без права на ошибку

Благодаря статистикам МИАЦ Приморья все показатели краевого здравоохранения буквально по каждому аспекту аккумулируются в одном месте из различных медицинских учреждений, обрабатываются, передаются в региональный минздрав и становятся достоянием общественности в качестве непредвзятого среза состояния отрасли на отдельно взятой территории.

Рейтинг: 5, голосов: 32
ЭКСКЛЮЗИВ
Консультационная группа «ВЕРНО», юридическая помощь, консультация, налоговый вычет

Вернуть потраченные на здоровье деньги - ВЕРНОе решение!

При оплате медицинских услуг и покупке лекарственных препаратов жители Приморского края могут получить обратно существенную часть затраченных денежных средств с помощью социального вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Это надежный, действующий и гарантированный государством инструмент материального возмещения расходов на лечение и приобретение медикаментов.

Рейтинг: 5, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Краевая психиатрическая больница №2, Спасск-Дальний, Елена Корецкая, Виктор Вырыпаев, Юрий Курбацкий, Марина Калинина, Лариса Чернявская, юбилей, Психиатрия и наркология

На пути к комфортному оазису душевного здоровья

Краевая психиатрическая больница №2 Приморья, расположенная в г. Спасске-Дальнем, в конце прошлого года отметила 35-летний юбилей. Не срок для медицинской организации, но эта маленькая рубежная веха обещает стать уверенной точкой отсчета больших значимых перемен, которые будут иметь принципиально важное значение для всего коллектива лечебного учреждения и жителей округа.

Рейтинг: 5, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
итоги года, модернизация, ремонты, кадровый вопрос, кадры, строительство ЛПУ

Приморская медицина-2022: уверенный выход на расчетную орбиту

2022-й можно по праву назвать для всего регионального здравоохранения годом модернизации и активной проектной деятельности - бюджетные ЛПУ Приморья ремонтировались, оснащались современным оборудованием, расширяли арсенал лечебно-диагностических методик, прирастали новыми кадрами и реализовывали на своих площадках социально значимые инициативы краевого и федерального минздравов.

Рейтинг: 5, голосов: 85
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая клиническая больница №2, Больница Рыбаков, Светлана Бениова, Людмила Догадова, Максим Богданец, Алексей Романчук, Анна Хохлова, Виталий Дубов, итоги года

2022: Прорывные достижения Больницы рыбаков

За прошедший год Краевая клиническая больница №2 Приморья заняла уникальные ниши в региональном здравоохранении по целому ряду ключевых лечебно-диагностических направлений, прежде всего гематологии и офтальмологии, что вывело медицинское учреждение на новую высокую орбиту и открыло удивительные перспективы для дальнейшего развития и совершенствования.

Рейтинг: 5, голосов: 70
ЭКСКЛЮЗИВ
ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Анастасия Фатеева, рак, онкология, ЗНО

ПКОД: развитие по всем актуальным направлениям

С этого года Приморский краевой онкологический диспансер полностью перешел на новый порядок оказания профильной помощи взрослому населению, парк учреждения пополнился уникальным передовым оборудованием, были открыты значимые отделения. Эти преобразования позволили реализовать на практике единый высокий стандарт диагностики и лечения пациентов с ЗНО исключительно на принципах доказательной медицины.

Рейтинг: 4.9, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Светлана Сагайдачная, Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, репродуктивное здоровье

Гостеприимные врата для новой жизни

В 2022 году во Владивостокском клиническом роддоме №3 приняли 3 447 родов, что на 66 больше, чем в прошлом, а само медучреждение продолжило поступательное движение вперед, участвуя в социально значимых проектах приморского минздрава, занимая призовые места в престижных профессиональных конкурсах и проводя максимально открытую информационную политику для будущих мам.

Рейтинг: 4.8, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз

Сердце и душа каждого медучреждения

Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ всегда ответственно защищала права и интересы медиков, оказывала им серьезную юридическую, социальную и методическую помощь. Она ведет активную работу по улучшению психоэмоционального климата в коллективах, способствуя командообразованию в лечебных учреждениях и реализации на практике модели пациентоориентированности.

Рейтинг: 4.6, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Татьяна Нестеренко, Росздравнадзор, контроль и надзор

Татьяна Нестеренко: Идем в ногу со временем!

В 2022 году Территориальный орган Росздравнадзора по Приморскому краю вел активную деятельность, направленную на предупреждение нарушений прав граждан на качественную, доступную и безопасную медицинскую помощь, профилактику возможного недостатка лекарственных средств, курировал реализацию национального проекта «Здравоохранение», развивал цифровую доступность и… дарил подарки.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №2, КДКБ №2, Инна Рыжененкова, Вадим Олейник, Ирина Обушная, Светлана Собкив, корпоративная культура, корпоративная жизнь

Команда ее мечты

Главный врач Краевой детской клинической больницы №2 Приморья Инна Рыжененкова гордится своим коллективом, который поддержал нового руководителя, стал опорой, фундаментом и самым ценным человеческим ресурсом для реализации целого ряда социально значимых проектов, призванных максимально приблизить оказание педиатрической помощи маленьким пациентам региона.

Рейтинг: 5, голосов: 19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 125 След.
Личный кабинет