FriendlyLight: новые возможности лазерной косметологии

5752
Сравнительно недавно в Центре лечебной косметологии ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Приморья появился инновационный неодимовый микросекундный лазерный аппарат FriendlyLight от Aerolase. Новая лазерная модель стала достойным дополнением к имеющемуся техническому парку косметологического оборудования учреждения. Дерматокосметолог, дерматоонколог, врач высшей категории Яна Краюшкина рассказала корр. портала VladMedicina.ru о преимуществах аппарата.

Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, медицинская косметология, Яна Краюшкина
 
Многоуровневое воздействие
 
- Яна Георгиевна, в чем отличие нового лазера от его предшественников? Каков принцип его действия?

- Аппарат FriendlyLight от Aerolase - это первый и единственный в мире неодимовый лазер с высокой плотностью энергии до 1000 Дж/см2, мощностью до 15 000 кВт и при этом со сверхмалой длительностью импульса - 650 миллисекунд. Это на самом деле уникальные характеристики, и, могу честно сказать, мы очень ждали такой аппарат. Запатентованная технология МicrоPulse создает ультракороткий, но вместе с тем мощный импульс, который проникает на всю глубину дермы, «бьет» точно в цель, но не травмирует окружающие ткани.
Лазерный луч, проходя через кристаллы неодима, преобразовывается в тепловую энергию и проходит эпидермис в 30-50 раз быстрее и эффективнее, позволяя тем самым решать целый ряд косметологических и эстетических задач.

За один сеанс мы можем провести несколько процедур. В отличие от аналогов Aerolase FriendlyLight не имеет сезонных ограничений и не требует реабилитации. Ввиду того, что лазер не оказывает никакого термического воздействия на кожу и не обжигает ее, процедуры можно проводить на любом (!) фототипе кожи, в том числе и на загорелой, в любое время года. За счет в том числе и системы воздушного охлаждения, встроенной в насадку, процедура не требует анестезии и проходит комфортно даже у пациентов с высокой чувствительностью.
 
Возрождение молодости и красоты
 
- Какие задачи решает лазер?

- Одна из самых востребованных процедур – лазерное омоложение. В процессе естественного процесса старения происходит постепенное опущение мягких тканей, образование морщин, потеря упругости кожи. Неоспоримым достоинством неодимого лазера FriendlyLight от Aerolase является его способность аккуратно нагревать коллаген, который отвечает за эластичность дермы. Благодаря этому коллагеновые волокна уплотняются, кожа становится более подтянутой, крупные морщинки заметно сокращаются, а мелкие исчезают. В ходе процедуры активизируется синтез естественного коллагена (происходит стимуляция неоколлагенеза в тканях), что обеспечивает длительный пролонгированный эффект.

Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, медицинская косметология, Яна Краюшкина
 
Сразу же после взаимодействия с лазером кожа выглядит молодой, сияющей, подтянутой и пышущей здоровьем. Кожа уплотняется, ее тургор улучшается, цвет лица выравнивается. Легкое покраснение на коже исчезает в течение получаса. Для достижения заметного эффекта достаточно 4-6 сеансов не чаще одного раза в месяц. Процедуру можно проводить не только с целью коррекции, но и для профилактики различных возрастных изменений. Использовать данный неодимовый лазер может на любых участках кожи – декольте, шее, лице, кистях рук. Лазерное омоложение на неодиме FriendlyLight - это та процедура, за которую кожа скажет вам «спасибо». Эффективность методики неабляционного омоложения с использованием лазера FriendlyLight подтверждают сотни косметологов по всему миру.
 
Наличие филлеров не является противопоказанием для проведения лазерного омоложения. Для тех пациентов, кому по ряду причин противопоказаны инъекционные методики, лазерное омоложение с применением неодимого лазера FriendlyLight может стать великолепным способом сохранения молодости и красоты без уколов.
 
Не менее популярной процедурой является устранение высыпаний на кожи, уменьшение воспалительных явлений акне в пораженной зоне. Лазерный луч, создавая очаги мелкоточечной коагуляции на всю глубину дермы, нагревает сальные железы, уменьшая выработку их секрета и уничтожая колонию бактерий. Поскольку воздействие неодимовым лазером неагрессивно, сама процедура деликатна, безболезненна и не травматична. Импульс действует избирательно, бережно воздействуя только на проблемные участки, не затрагивая ткани, которые к ним прилегают. Немаловажно и то, что лазерный луч деликатно разглаживает все неровности, что позволяет получать красивый эстетический эффект в зоне обработки.
 
И лечим, и профилактируем

- В борьбе с какими еще проблемами помогает данный аппарат?
 
- Неодимовый лазер позволяет хорошо лечить грибок ногтей. К слову, это актуальная проблема для нашего края. Влажный климат, особенно в летнее время, способствует размножению грибковых инфекций. Лазер оказывает фототермическое воздействие на ткань, не нарушая целостности кожного покрова. Уникальные свойства неодима позволяют ему проникать глубоко в ноготь, разрушая мицелий (грибницу). А тепло, излучаемое им, оказывает дополнительный антибактериальный и заживляющий эффект, помогая клеткам восстанавливаться. Данный вид лечения является отличной альтернативной длительному медикаментозному лечению грибковых заболеваний ногтей (онихомикоз).

Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, медицинская косметология, Яна Краюшкина
 
Лазер FriendlyLight незаменим при лечении такого неприятного явления как розацеа. Это хроническое дерматологическое заболевание кожи, характеризующееся видимым поражением кровеносных сосудов лица. От этой болезни страдают чаще всего мужчины и женщины среднего возраста. При длительно существующей нелеченой розацеа происходит активация сальной железы в волосяном фолликуле и нередко возникает воспаление. Лазер рекомендован дерматологами США, Европы и России, как результативный и комфортный для пациента метод лечения розацеа в комплексной терапии.

Процедура также позволяет легко и безопасно устранить любые сосудистые образования на лице и теле («звездочки», «винные» пятна, расширенные сосуды на крыльях носа, гемангиомы). Лазерные лучи прогревают нужный участок кожи, а затем поглощаются клетками крови, обеспечивая слипание внутренних стенок сосуда и его исчезновение. С успехом применяется новая система и при лечении пигментации и гиперпигментации. Лазерный луч высокой мощности избирательно действует на меланин, поглощая пигмент навсегда. Устраняет лазер и бородавки, также без риска шрамирования.

Отдельно стоит сказать и о татуировках. На лазерном аппарате FriendlyLight очень хорошо поддается удалению зеленый и красный пигмент тату (сложнее приходиться с синим пигментом, нанесенным в непрофессиональных условиях - для этого применяются другие устройства). За несколько сеансов можно полностью избавиться от самого сложного и объемного рисунка. Количество процедур зависит от глубины пигмента и «возраста» татуировки. Осветление рисунка заметно уже после первого сеанса.
 
В Центре лечебной косметологии ГАУЗ «КККВД» накоплен обширный опыт, позволяющий решать различные эстетические проблемы пациентов. Врачи центра, сертифицированные дерматовенерологи и косметологи, подберут индивидуальную программу красоты для каждого.
 

Подробно: тел 8(423) 236-43-86

И на сайте Центра




  Рейтинг: 5, Голосов: 3



Поделиться
5752
Личный кабинет