Владивостокская поликлиника №1 – первая по праву!

3246
В первый день весны на торжестве, посвященном празднованию 65-летнего юбилея Владивостокской поликлиники №1, не иссякал поток сердечных поздравлений, цветов, почетных грамот, благодарностей и подарков коллективу медучреждения, чья ведущая роль в системе первичного звена региона очевидна и ни у кого не вызывает сомнений. Праздник получился особенным и удивительным вдвойне, т.к. 1 марта отмечала свой день рождения и главный врач ЛПУ Ольга Перова, бессменно руководящая им с 2005 года. Мероприятие прошло в теплой душевной атмосфере, а в перерывах между поздравлениями зрителей развлекали яркие и запоминающиеся танцевально-вокальные номера творческих коллективов Приморья.

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
На доске почета России
 
В преддверии официальной части гостям праздника продемонстрировали документальный фильм об основных исторических вехах и сегодняшних трудовых буднях «первой» поликлиники Владивостока. Трогательно и искренне звучали слова пациентов и сотрудников, для которых медучреждение стало родным вторым домом, где они обрели свое настоящее призвание и счастье заниматься любимым делом.
 
Первым на сцену для поздравлений людям в белых халатах, которые ежедневно стоят на страже жизни и здоровья своих сограждан, вышел депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков, который выразил благодарность медработникам ВП№1от себя лично и зачитал приветственный адрес от имени председателя ЗСПК Александра Ролика и всего депутатского корпуса:

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
- Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Не случайно, поздравляя близких и родных людей, мы прежде всего желаем им именно здоровья. Поэтому развитие здравоохранения, обеспечение доступности и повышение качества медицинской помощи остается одной из самых важных социальных задач. Сегодня поликлиника №1- многопрофильное ЛПУ, которое за высокое и безупречное качество предоставляемых медуслуг уже пять лет находится в федеральном электронном реестре «Доска почета России» и включено в каталог лучших медицинских учреждений страны. Юбилей– замечательный повод выразить огромную благодарность вашему дружному коллективу за самоотверженный труд, постоянную готовность прийти на помощь каждому пациенту. Вы выбрали благородную миссию: спасать самое дорогое – здоровье человека, а нередко и жизнь. Путь наградой вам служит искренняя благодарность пациентов, удовлетворение от проделанной работы и полученных результатов. От всей души желаю ветеранам и нынешним работникам «первой» поликлиники крепкого здоровья, успехов в труде и семейного благополучия!
 
Живой родник человеколюбия и добра
 
От имени депутата Госдумы Федерального собрания РФ Андрея Сопчука выступила его помощник Майя Шалунова.
 
- Ваша работа чрезвычайно ответственная и достойна самого большого уважения, - отметила представитель парламентария. – Благодарим вас за многолетний и добросовестный труд, профессионализм, чуткое отношение к людям и высокие показатели в оказании медицинской помощи жителям Приморского края. Искренне желаю, чтобы в вас не иссякал живой родник человеколюбия и добра, профессиональной мудрости и творческой инициативы. Сегодня знаменательный праздник – свой день рождения отмечает и главный врач Владивостокской поликлиники №1 Ольга Яковлевна Перова. Пусть радуют вас успехи в труде и благодарные пациенты. Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
В приветственном адресе территориального органа Росздравнадзора по Приморскому краю руководитель ведомства Наталья Двуреченская подчеркнула, что 65 лет – это целая эпоха со своими вехами и датами, конкретными людьми и делами, и пожелала, чтобы коллективу всегда сопутствовала удача, все намеченные планы обязательно претворялись в жизнь. А энергия, настойчивость и требовательность сотрудников вкупе с их высочайшим профессионализмом и впредь способствовали охране здоровья людей.
 
- Я хочу в двух словах выразить свои ощущения от общения с вами: вы не зря – номер один! – обратился к Ольге Яковлевне директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко. – А теперь – поздравление от имени губернатора края Олега Кожемяко: За эти годы поликлиника прошла большой и славный путь становления и развития. И сегодня она по праву носит звание первой. Оказание качественной и квалифицированной медицинской помощи населению, внедрение в практику работы современных технологий, новых и эффективных форма взаимодействия с пациентами, укрепление и всестороннее развитие кадрового потенциала учреждения – основные приоритеты Владивостокской поликлиники №1. Благодарю вас за ваши золотые руки, ответственность за здоровье приморцев. Гарантирую, что поддержка работников вашей сферы будет выведена на качественно новый уровень. Первые шаги для этого уже сделаны – мы предусмотрели компенсации за съем жилья, оплату услуг ЖКХ, подъемные, ежемесячные доплаты молодым специалистам и врачам, работающим в северных районах края. Пользуются спросом у медработников и краевая программа «Доступная ипотека». Эту работу мы обязательно будем продолжать. Желаю вам уважения и признательности пациентов, крепкого здоровья, удачи и благополучия!
 
От хорошего прошлого к заманчивому будущему
 
От имени городской администрации со словами поздравлений в адрес коллектива «первой» поликлиники выступил заместитель главы Владивостока Игорь Ткаченко.
 
- В становление и развитие медучреждения внесли свой вклад, отдали душевные и физические силы нескольких поколений врачей и медсестер, - акцентировал Игорь Викторович. – В этом зале присутствуют и ветераны, и новое поколение, которое чтит и приумножает накопленный опыт и сложившиеся традиции. Огромное спасибо за ваш нелегкий благородный труд, вы с честью выполняете свою работу, демонстрируете исключительную компетентность и профессионализм, осваиваете новые области знаний и современные медицинские технологии и пользуетесь заслуженным авторитетом у пациентов. Успехов вам во всех начинаниях, оптимизма и стойкости, мира, добра и благополучия! 

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
По словам главной виновницы торжества, руководителя КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольги Перовой, в этот светлый и очень волнительный день есть что вспомнить, подвести итоги и наметить пути дальнейшего развития.
 
- За этими прошедшими годами стоит самоотверженный труд нескольких поколений настоящих профессионалов, вклад которых в медучреждение неоценим, - поделилась Ольга Яковлевна. – Сегодняшние сотрудники достойно несут знамя «первой» поликлиники, продолжают рожденные много лет назад ее добрые традиции. В нашей профессии остаются самые стойкие, но мы не можем даже представить, кем бы еще могли работать. У нас с вами хорошее прошлое, замечательное настоящее и очень заманчивое будущее. Нас ждут интересные, насыщенные событиями и новыми проектами времена, и я очень надеюсь на вашу поддержку, огромное вам спасибо и низкий поклон – вы самые лучшие!
 
Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко напомнила, что в прошлом году ВП №1 сначала заняла первое место в краевом конкурсе на лучший коллективный договор, затем победила и в масштабе Дальневосточного федерального округа. Сегодня колдоговор «первой» поликлиники находится в ЦК Профсоюза в Москве и принимает участие во всероссийском конкурсе, итоги которого будут подведены 26 марта.

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
Магия цифр и передовой опыт
 
- И я очень хочу, чтобы коллективный договор медучреждения победил на этом самом высоком уровне, - выразила надежду Ирина Ильинична. - Огромное спасибо главному врачу Ольге Яковлевне, которая находится в тесном контакте с краевым профсоюзом, и когда к нам приезжала делегация из Белоруссии, мы долго думали, куда же их повести и что показать. Пришли в «первую» поликлинику, где 100% сотрудников являются членами профсоюза. Наши коллеги из сопредельного государства были поражены ее оснащением и профессионализмом коллектива и теперь ждут нас в Минске с ответным визитом. Также с удовольствием приглашаю вас всех на 11-е ежегодные спортивные соревнования, которые по традиции пройдут в апреле в Арсеньеве.

В них уже пообещали принять участие глава региона Олег Кожемяко и директор крайздрава Виктор Фисенко. Равняясь на губернатора, мы должны быть все стройными, спортивными и активными. Позвольте пожелать вам огромного человеческого счастья и любви. Не зря бог дал право именно медицинским работникам первыми встречать в этом мире новых маленьких жителей и провожать их в последний путь. Пусть работа приносит только радость, пусть всегда вас ценят и любят, а над головой всегда светит солнце, здоровья, успехов, всех благ и с праздником!

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
Также у каждого из присутствующих на торжестве главных врачей лечебных учреждений города и края нашлись свои особые слова в честь 65-летия «первой» поликлиники. Руководитель Краевой клинической больницы №2 Светлана Бениова подчеркнула, что поликлиника – самое авангардное звено всей системы здравоохранения, и врач, который получил опыт на этой «передовой», уже состоявшийся и ценный специалист, который никогда ничего не испугается. А поликлиника №1всегда была примером для всей приморской медицины. Проректор ТГМУ Сергей Лебедев передал самые теплые и искренние поздравления от имени ректора вуза Валентина Шуматова и отметил, что он давно и прочно прикреплен к «первой» поликлинике в качестве пациента и душой, и телом. И как бы не менялись времена и законы, Владивостокская поликлиника №1 остается надежным и незыблемым образцом святого служения людям.
 
Главный врач Владивостокской детской поликлиники №5 Александра Горшкова выразила твердую убежденность в благополучном будущем маленьких пациентов, которые переходят под наблюдение грамотных врачей «первой» поликлиники. Ее коллега, руководитель ВДП №3 Светлана Нагибко добавила, что детская и взрослая службы – ближайшие родственники, а в ВП№1 всегда есть чему и у кого поучиться, перенять новый полезный опыт. Главный врач Владивостокской стоматологической поликлиники №1 Андрей Прокофьев обратил внимание на магию цифр – 1 марта юбилей первой поликлиники, а 65 в сумме дает еще целых две единицы! Генеральный директор МЦ «Хокуто» Светлана Денисова поблагодарила за приглашение представителей частной медицины и пожелала коллективу японского долголетия, русского оптимизма и дальневосточного терпения. Главный врач Приморской краевой клинической больницы №1 Андрей Попов еще раз напомнил, что 1 марта не только юбилей поликлиники, но и день рождения ее бессменного рулевого, а руководитель «тысячекоечной» больницы Вячеслав Глушко напутствовал, чтобы шторма и ураганы всегда сменялись периодами спокойствия и затишья.

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
Ветеранам – особый почет и уважение
 
Конечно, в адрес коллектива звучали не только слова поздравлений – на сцену раз за разом поднимались сотрудники поликлиники-юбиляра, которым торжественно вручали почетные грамоты, благодарности, дипломы, медали, цветы и памятные подарки – от губернатора Приморья, депутатского корпуса, краевой и городской администраций, профсоюзной организации. Отдельно поздравили и выразили безграничную признательность, особое уважение и почет ветеранам, в разное время не один десяток лет посвятивших работе в лечебном учреждении. Их имена уже навечно вписаны золотом в славную летопись приморского здравоохранения. Добрыми благодарными словами вспомнили и всех главных врачей с момента основания ЛПУ в 1954 году. Кстати, по-прежнему трудится методистом в родной «первой» поликлинике Людмила Петровна Моисеева, стоявшая у ее руля с 1987 по 2005 г. 
 
На протяжении всего праздника зрителей радовали задорные танцевальные номера детского творческого коллектива «Алиса», ударное настроение в зале создавало яркое и зажигательное барабанное шоу команды CatchersGroove, звучали душевные и проникновенные композиции в исполнении Владимира Цветкова, который также выступал в роли ведущего мероприятия. А апофеозом торжества стал фееричный номер шоу-балета «Терция» в сопровождении инструментального дуэта Primavera, который покорил всех присутствующих великолепным завораживающим танцем под живые волшебные звуки скрипок.

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
Все, кому посчастливилось присутствовать на праздничном мероприятии, посвященном 65-летнему юбилею Владивостокской поликлиники №1, покидали зал воодушевленными, наполненными позитивными эмоциями и чувством огромной благодарности к персоналу флагмана первичного звена города – представителям одной из самых благородных, уважаемых и гуманных профессий на Земле.
 
 


  Рейтинг: 5, Голосов: 9



Поделиться
3246
Личный кабинет