О врачах - с благодарностью

5560
Коллектив врачей Медицинского центра «Мечников+» связывают давние, профессиональные отношения, основанные на взаимном доверии. И каждый пациент, обратившийся в клинику, получает всестороннюю помощь специалистов, работающих в тесном сотрудничестве друг с другом. Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru генеральный директор ООО «Медицинский центр «Мечников+» Лидия Суворова, такой подход позволяет достигать высоких результатов даже в наиболее сложных случаях.
 
Лидия Суворова, Медицинский центр Мечников+На первый взгляд может показаться, что в частных клиниках работать легче, чем в рядовой поликлинике или государственной больнице. Но, как показывает опыт, это ошибочное мнение.
 
- Практически ежедневно наши врачи сталкиваются с тяжелыми случаями: акушеры-гинекологи госпитализируют пациентов с кровотечениями, внематочными беременностями, терапевты – с пневмониями, неврологи – с нарушениями кровообращения, кардиологи –  инфарктами, стенокардиями, гипертоническими кризами и т.д. Многие из заболеваний бывают впервые выявленными именно у нас, - говорит Лидия Федоровна. - Также мы организуем амбулаторное лечение в наших процедурных кабинетах, стационары на дому, если отказано в госпитализации, проводим амбулаторные хирургические операции, оформляем больничные листы, направляем на санаторно-курортное лечение и оформляем документы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) по квотам.
 
МЦ «Мечников+» славится по всему Приморью своими специалистами. Так, акушеров-гинекологов Ольгу Постнову, Марию Шелак, Наталью Истомину, Дмитрия Пуга, Светлану Николаенко знают и уважают не только коллеги по профессии, но и все женщины города Владивостока, запись на прием к ним на одну-две недели вперед. Они дополнительно владеют методами ультразвуковой диагностики (УЗД), проводят видеокольпоскопию, ведут беременность, выполняют операции на аппарате «Сургитрон» радиохирургическим методом.
 
У гастроэнтеролога Ларисы Виноградовой лечатся и проходят противорецидивное лечение целыми семьями, в том числе из отдаленных районов края. С трудом можно попасть на консультацию к врачу высшей категории, доктору медицинских наук, профессору, кардиологу-аритмологу Валерию Сейидову – его популярность давно уже вышла за пределы Приморья.

Лидия Суворова, Медицинский центр Мечников+
 
Терапевтические приемы в медицинском центре «закрывают» два отличника здравоохранения Нина Полушина и Татьяна Иванова, последней доверено ответственное дело осуществлять контроль экспертизы временной нетрудоспособности, терапевт Ирина Коновалова работает непосредственно в организации как цеховой врач.
 
Неврология, мануальная медицина, лечебный массаж и остеопатия в МЦ «Мечников+» - полностью на плечах опытных врачей Галины Завальнюк и Эльдара Файрузова.
 
Молодой специалист - отоларинголог Мария Данилова освоила новое медоборудование в лор-кабинете, урология-андрология в клинике представлена кандидатом медицинских наук Мариной Петраковой и опытным урологом-онкологом Бакытбеком Мамбеталиевым.
Для двух офтальмологов - будущего доктора медицинских наук Галины Николаенко и опытнейшего Александра Казанцева специально приобретено новейшее офтальмологическое оборудование, что постоянно увеличивает поток пациентов к ним на приемы.

Лидия Суворова, Медицинский центр Мечников+
 
Неутомимый энтузиаст, поистине земский врач, заведующий поликлиникой, хирург, профпатолог Андрей Романов за последние два года прошел более восьми выездных специализированных курсов по подиатрии (изготовлению стелек ФормТотикс) и кинезиотейпированию, открыл кабинет подиатра и изготавливает стельки на новом новозеландском оборудовании спортсменам и пациентам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Уже в этом году Андрей Иванович прошел первичную специализацию по спортивной медицине и активно включился в спортивную жизнь города и края.
 
Нельзя умолчать и о врачах МЦ «Мечников+», которые ведут консультативные приемы один-два раза в неделю. Это специалисты высокого класса, врачи высшей категории: гематолог Галина Первова, аллерголог-иммунолог Антонина Стадник, эндокринолог Елена Кузора, сердечно-сосудистый хирург Станислав Спицын, хирурги Елена Блищенская и Татьяна Буркова, детский гинеколог Елена Динисюк, дерматолог-косметолог Ирина Часова.

Лидия Суворова, Медицинский центр Мечников+
 
Активно работают в комиссиях по профосмотрам дерматовенеролог Татьяна Малова, психиатр-нарколог Илья Иванов, стоматолог Любовь Шабалина.
 
- Руководство предприятий и организаций, которые сотрудничают с нами по проведению предварительных и периодических профилактических осмотров, могут не волноваться за их качество. В этом году все члены комиссий прошли цикл усовершенствования по профпатологии рабочих вредных профессий, - отмечает генеральный директор МЦ «Мечников+».
 
На очень высоком уровне представлена диагностическая служба центра. Ультразвуковыми исследованиями занимаются кандидат медицинских наук, преподаватель ТГМУ Татьяна Пестрикова, врач УЗД высшей категории Тамара Гассе, опытнейший доктор Татьяна Ляхова и молодой специалист, выпускница с красным дипломом Елена Беева.

Лидия Суворова, Медицинский центр Мечников+
 
Эндоскопия и проктология – это врач высшей категории Дмитрий Гуменюк. Пациенты называют его «золотые руки и светлая улыбка». Идти к Дмитрию Борисовичу на любое эндоскопическое исследование совсем не страшно.
 
Нельзя не рассказать об ассах функциональной диагностики МЦ «Мечников+» - это д.м.н., профессор Валерий Сейидов и врач высшей категории Ольга Карлюк. Все лабораторное дело клиники, возглавляет врач клинической лабораторной диагностики высшей категории Надежда Сырцова. В результатах ее работы коллеги всегда уверены.
 
Медицинской службой клиники руководит главный врач, организатор здравоохранения с большим опытом работы Валентина Федина. Недавно ей вручили диплом в номинации «Вечный двигатель» за профессионализм, широкий кругозор, постоянное «выдвижение» новых идей в улучшении организации работы центра. В 2017 году Валентина Витальевна подтвердила сертификат организатора здравоохранения, пройдя онлайн-обучение в Сибирском медицинском университете г. Томска.
 
- А если есть новые идеи, то к этому есть те, кто их воплощает в жизнь, у нашего медицинского центра большое будущее, - уверена Лидия Суворова. - Врачи МЦ «Мечников+» активно занимаются повышением своей квалификации, участвуют в форумах и Национальных конгрессах в Москве, Санкт-Петербурге, Германии, Корее. Только в январе этого года трое специалистов были на стажировке в Японии.
Все это очень здорово, однако ученые степени, научные труды, может, и не так уж много значат для пациентов. Главное, чтобы врач мог лечить людей, сочетая в себе хорошее образование, опыт, научный подход к профессии и что-то еще очень неуловимое, но очень важное, что называется призванием.
 
Хорошие врачи есть не только в МЦ «Мечников+», они есть везде. И сегодня я поздравляю всех медицинских работников, в том числе медсестер, фельдшеров, санитарок и всех, кто помогает им лечить людей, с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, много сил и возможностей для преодоления всех сложностей нашего времени, надежного тыла из близких людей, благодарных пациентов, чтобы они по достоинству оценили ваш незаменимый труд.


 


  Рейтинг: 5, Голосов: 12



Поделиться
5560
Личный кабинет