Эндоскопия в медицинском центре «ЗДОРОВЬЕ»

5452
От нормального функционирования органов пищеварения зависят здоровье и долголетие человека. Но стремительный ритм нашей жизни, постоянные стрессы, неправильное питание «всухомятку» и другие факторы приводят к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта. Специалисты отмечают, что большинство жителей городов в той или иной мере страдают пищевыми расстройствами. Между тем, ряд серьезных заболеваний органов пищеварительной системы может развиваться бессимптомно. Вовремя выявить опасную патологию позволяют эндоскопические методы исследования.
 
О том, какие технологии применяют для диагностики и лечения заболеваний пищеварительной системы, в каком возрасте и как часто надо проходить скрининг органов желудочно-кишечного тракта, корреспонденту VladMedicina.ru рассказала врач-эндоскопист высшей категории медицинского центра «ЗДОРОВЬЕ» Анна Юрьевна Миротворцева.

Анна Миротворцева, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»
 
Высокие технологии – точный диагноз
 
Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»является ведущей в Приморском крае частной клиникой, в которой проводятся разные виды эндоскопических исследований и лечебных манипуляций. Эндоскопическая служба центра появилась в 2013 г. и активно развивается. Сегодня в клинике диагностикой и лечением органов ЖКТ занимается опытная команда врачей-эндоскопистов, прошедших обучение в ведущих медицинских центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Японии.
 
Квалифицированные специалисты центра применяют новейшую аппаратуру экспертного уровня японской фирмы Olympus , что позволяет проводить эндоскопические процедуры качественно и безболезненно.
 
- Без ложной скромности можно сказать, что эндоскопическое оборудование центра на сегодняшний момент одно из самых лучших во Владивостоке. Мы можем увидеть любую патологию как верхнего, так и нижнего отделов желудочно-кишечного тракта, - рассказывает Анна Юрьевна. - Эндоскопическая система имеет видеокамеру, монитор, что дает возможность получать увеличенное и очень качественное изображение. Для эндоскопических операций в клинике применяется электрохирургическая установка ERBE (Германия). Во время процедуры врачи могут не только детально осмотреть отделы пищевода, желудка и кишечника, но и прицельно взять биопсию при выявлении измененных участков слизистой оболочки, а также удалить полипы различной степени сложности. Обнаруженные новообразования отправляются на гистологическое исследование кафедры ТГМУ (экспертный уровень) для окончательного подтверждения диагноза.

Анна Миротворцева, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»
 
Также хотелось отметить, что в клинике «ЗДОРОВЬЕ» используются современные системы стерилизации и хранения эндоскопов. Эндоскопы проходят дезинфекцию высокого уровня очистки в специальной автоматической моечной машине, что обеспечивает надёжную обработку эндоскопов, исключающую человеческий фактор. Качество обработки подтверждается пациенту чеком о полной стерильности, выданным машиной.
 
Важно не упустить время
 
Гастроскопию следует проходить каждому человеку с 40 лет ежегодно, даже при отсутствии тревожных симптомов. В этом же возрасте нужно провести колоноскопию, а затем, в случае обнаружения полипов в кишечнике и других патологий, проходить регулярное обследование.

Анна Миротворцева, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»
 
На сегодняшний день эндоскопия во всем мире является золотым стандартом диагностики и профилактики онкологических заболеваний. По словам Анны Миротворцевой, с оборудованием экспертного уровня увеличиваются шансы диагностировать злокачественные образования, причем на самых ранних стадиях развития.
 
- Эндоскопические приборы в центре оснащены дополнительными функциями, - объясняет врач. - Так, можно значительно увеличить изображение, получаемое через эндоскоп. NBI-технология (осмотр в узком спектре света) и различные методики хромоскопии (окрашивание слизистой красителями) подчеркивают и позволяют лучше рассмотреть структуру и сосудистую сеть образования.
 
Комфортно, безопасно, качественно
 
Колоноскопию и гастроскопию рекомендуется проводить под внутривенной седацией (медикаментозный сон) - это является мировым стандартом. В этом случае пациент не испытывает неприятных болезненных ощущений, а врач проводит тщательное, детальное обследование. Также для обеспечения комфорта пациентов применяется трансназальная эндоскопия, с использованием самого тонкого в мире гастроскопа (4,9 мм). При данном методе эндоскопии аппарат вводится через нос, тем самым не затрагивается корень языка - наиболее рефлексогенный участок, и рвотный рефлекс практически отсутствует.
 
В нашем центре работает круглосуточный стационар, с комфортабельными палатами и дневной стационар, где пациенты наблюдаются после эндоскопических операций или проходят назначенный врачами гастроэнтерологами курс лечения после обследования.
 
Для удобства горожан и жителей края медицинский центр работает на протяжении семи дней в неделю, с 8.00 до 20.00. Пациенты могут пройти обследование и лечение в удобное время.

Анна Миротворцева, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»
 
В медицинском центре «ЗДОРОВЬЕ» чутко и внимательно относятся к каждому пациенту, а уютная и комфортная атмосфера способствует быстрому выздоровлению.
 

 «Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»

Адрес: г. Владивосток, проспект Красного Знамени, 38 (середина «Тополиной аллеи»).

Режим работы
: понедельник-суббота: 8.30 – 20.00, воскресенье: 9.00 – 16.00

Телефоны:
+7 (423) 244-61-82, тел. факс: +7 (423) 244-79-26

Сайт:
www.zdorovye-vl.ru



  Рейтинг: 4.69, Голосов: 13



Поделиться
5452
Личный кабинет