Первокурсники надели белые халаты

5035
В Уссурийском медицинском колледже Приморского края прошло торжественное посвящение в студенты. Клятву произнесли 240 «новобранцев». Это отправная точка для десятков юношей и девушек, впереди – очень трудный, но безгранично интересный путь в медицину, благороднейшая цель которого - спасение и сохранение жизней людей.Торжественное посвящение в число будущих медицинских работников с принятием присяги состоялось в образовательном учреждении 22 сентября.
 
С крыльца спорткомплекса УМК, рядом с которым и прошло праздничное мероприятие, студентов-первокурсников приветствовала директор КГБПОУ «Уссурийский медицинский колледж» Ирина Буркутова. В приветственной речи глава учреждения отметила, что быть студентом-медиком не только интересно, но и ответственно. Ирина Тимофеевна, пожелала первокурсникам никогда не жалеть о сделанном выборе, найти свое призвание после окончания учебного заведения, стать профессионалами и получать удовольствие от своей работы.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
После чего состоялось самое волнительное мероприятие для лучших из лучших учащихся, проявивших себя в учебе, общественной, спортивной и других направлениях деятельности в рамках колледжа, города и края по итогам 2016-2017 учебного года.
 
Трое студентов стали стипендиатами и удостоились дипломов краевой профсоюзной организации работников здравоохранения. Четверо - были награждены дипломами за участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». А обучающаяся по специальности «Сестринское дело» студентка 232 группы Кристина Акчурина из рук директора колледжа получила грамоту, значок и подарочный сертификат за победу в конкурсе «Студент года - 2017».

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Свои первые награды в этом учебном заведении завоевали трое ребят и три девушки, ставшие призерами в кроссе первокурсников.
 
Торжественное мероприятие плавно перешло в праздничную программу, украшением которой стало исполнение песни-гимна «Мы вместе» и театральная постановка, где участники рассказали, какие медицинские науки будут изучать новички в колледже.
 
Завершилось посвящение клятвой студента, принесенной первокурсниками.Теперь каждый из принявших присягу вошел в студенческое братство, которое на несколько лет станет для будущих медиков, получающих профессию в УМК, второй семьей – большой и дружной.
 
В ответном слове уже принятые в ряды дружного коллектива УМК, юноши и девушки в сценках и песнях продемонстрировали свои творческие умения. Также все желающие могли принять участие в мастер-классе «Студенту-медику халат сложить», который проводили выпускники колледжа. Зрителей это действо собрало немало.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
- Я счастлива, что моя дочка Гуля поступила в медицинский колледж, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru присутствовавшая на празднике Гульяна Гарибова. - Она с детства мечтала быть медсестрой.
 
Медицинскими сестрами станут и первокурсницы Екатерина Чуб и Анастасия Свиридова, поступившие в колледж после окончания 11-го класса.
 
- Я надеялась поступить в Дальневосточный юридический институт МВД РФ в Хабаровске, но не получилось - поделилась Анастасия Свиридова, которая родилась в Уссурийске, но впоследствии переехала в Камень-Рыболов. - И тогда по совету папы решила идти учиться на медицинскую сестру. После окончания колледжа планирую получить высшее образование и стать косметологом.
 
Далеко идущие планы и у жительница Уссурийска Екатерина Чуб.
 
- У нас все, кто пришел после 11-го класса, хотят иметь высшее образование, - отметила девушка, - не исключая и меня. - Изначально я думала идти в Тихоокеанский государственный медицинский университет, но у меня были опасения, что не поступлю. Поэтому решила пока учиться в колледже. Здесь хороший коллектив, преподаватели, мне все нравится. В будущем хочу стать врачом.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Праздник получился ярким и запоминающимся.
 
В заключение мероприятия руководство КГБПОУ «Уссурийский медицинский колледж»  и преподаватели ссуза пожелали всем отличной учёбы и яркой студенческой жизни.
 
В добрый путь, студенты-медики!




  Рейтинг: 5, Голосов: 6



Поделиться
5035
Личный кабинет