О коллективе – с любовью!

4520
Приближается любимый праздник лучшей и прекрасной половины человечества – Международный женский день. В современном мире «слабый пол» все чаще взваливает на свои хрупкие плечи функции «сильной» половины, занимая ключевые руководящие посты во всех областях жизни общества. О здравоохранении - разговор особый. Так сложилось исторически, что в больницах и поликлиниках работают в основном женщины, именно они составляют самый многочисленный костяк любого медицинского коллектива, именно на них ложится ответственность и забота о здоровье граждан. Владивостокская поликлиника №4 исключением не является.

В преддверии 8 марта главный врач медучреждения Галина Горшунова от души поздравляет своих замечательных сотрудниц с праздником, заранее принося извинения, что формат издания не позволяет перечислить поименно всех женщин сплоченного и дружного коллектива ЛПУ, заслуживающих самых искренних слов благодарности и теплых поздравлений:
 
Основа основ
 
Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова- Начать я хочу с нашего травматологического отделения, одного из самых многочисленных в поликлинике. В его структуре - и круглосуточный травмпункт, и кабинет антирабической профилактики, организованы повторные приемы и приемы врачей-ортопедов. Работа очень сложная и ответственная. Много лет здесь трудятся врачи травматологи-ортопеды Нина Сёмина, Татьяна Кононенко, Тамара Франковская, Галина Никитина, старшая сестра Тамара Хохлачева, наши любимые медсестры и санитарочки. Очень жаль, что не могу перечислить всех.  
 
Самые большие «женские» отделения – терапевтические, их у нас два. Важность и значение работы терапевтов сложно переоценить, потому что первичная медико-санитарная помощь – основа основ поликлинических услуг. Все потоки пациентов проходят, прежде всего, через врачей терапевтических отделений. Первым заведует замечательный молодой врач Лариса Григорьева, которая в прошлом году вошла в список лучших участковых терапевтов России. Вообще, в отделении собрана целая плеяда высококвалифицированных и опытных докторов – Любовь Дымова, Алла Кулакова, Виктория Шпетная, Анна Шуляр.
 
Во втором отделении бразды правления находятся в искусных руках Натальи Бутаковой, здесь работают Марина Махно, Ирина Никонова, Татьяна Шалина, Елена Чурина, Татьяна Степаненко, Александра Камольцева, которая недавно получила дополнительную специальность кардиолога. На этих чутких и заботливых женщинах, как на плечах атлантов держится сегодня весь огромный пласт терапевтической работы с населением.
 
Золотые кадры
 
Я по-настоящему горжусь коллективом отделения лабораторной диагностики, которым руководит молодой энергичный врач Оксана Воловик, работают очень грамотные специалисты Татьяна Вольская, Ольга Ескина, санитарка Елена Латышева, фельдшеры-лаборанты Наталья Лавриненко, Татьяна Кострикова, Галина Кичий, а биохимической лабораторией заведует Светлана Михайлова.
 
Прекрасное физиотерапевтическое отделение с новой заведующей Анной Караченовой, на которую я возлагаю большие надежды. В штате есть просто шикарный врач-рефлексотерапевт Ольга Константинова, лазеролог Ольга Василенко, фантастически владеющая своими методами лечения. Благодаря им у нас отличные результаты по реабилитации пациентов.
 
Преимущественно одни женщины работают в рентгенологическом отделении под руководством Елены Пашковой. Они практически всю жизнь проработали рентген-лаборантами на одном месте, всей душой любят свою профессию.
 
Наши пациенты и мы вместе с ними буквально молимся на процедурных медицинских сестер с их легкими руками и милосердным отношением к людям. Они готовы подменить любую медсестру в любом отделении и в любое время. Не могу нарадоваться на врачей и медсестер дневного стационара. Из докторов – Татьяна Степаненко, Людмила Крочак, из среднего персонала – Альбина Копеечкина, Алла Тараненко, Лера Дачевская, Екатерина Анищенко.  Они искренне любят больных и являются незаменимыми помощниками врачей.
 
Первыми встречают пациентов наши чудесные и приветливые сотрудницы регистратуры, с которой, как известно, начинается любая поликлиника. Это Галина Федь, Надежда Колесникова, Татьяна Бурлак, Наталья Плаксина, Светлана Рябова, Надежда Пригоровская, Елена Осадчук, Елена Никитина. Много лет работают Наталья Жаворонкова и Ольга Дымченко, они – наши золотые кадры, которые с большим удовольствием обучают молодежь, передают ей свои знания и опыт.
 
В стоматологическом отделении из 10 сотрудников только один мужчина, а возглавляет «зубную» службу Галина Лозинская, трудятся доктора Елена Мирзоянц, Зинаида Тесленко, Валентина Дурапова, санитарка Любовь Шамаева. Это те женщины, которые несут сегодня серьезную нагрузку по оказанию стоматологической помощи на высоком профессиональном уровне. 
 
Конечно, невозможно было бы работать без наших санитарок, некоторые из них посвятили родной поликлинике не один десяток лет – Татьяны Школьной, Джульетты Шуваловой, Людмилы Агафоновой, Галины Коваленко, Раисы Папиртус.
 
Душевная атмосфера
 
Хочу отметить и административно-управленческий персонал – кассиров, бухгалтеров, экономистов, они занимаются очень важным делом. Главный бухгалтер Тамара Шумихина достойна отдельного повествования, это в высшей степени квалифицированный и ответственный работник. У нас своевременно сдаются все необходимые отчеты, недавно мы благополучно пережили большую ревизию фонда ОМС, за что Тамаре Моисеевне огромное спасибо. Также у меня очень грамотная экономическая служба - заместитель по экономическим вопросам Светлана Стафиевская и специалист Елена Колосова, они с раннего утра до позднего вечера тянут свою нелегкую лямку.
 
Отдел кадров возглавляет Лидия Самсонова, она отвечает за прием новых сотрудников, активно занимается вопросами охраны труда и разрешением трудовых споров. Лидия Петровна фактически живет на работе и всеми силами способствует благожелательной и душевной атмосфере в нашем дружном коллективе.
 
Главной медицинской сестрой поликлиники работает Татьяна Мохова - чуткая, заботливая и очень отзывчивая женщина.
Трудно переоценить роль и значение статистической службы, я обязательно хотела бы отметить операторов, от которых зависит правильность статистического учета, составления реестров, соответственно, и своевременное получение финансовых средств из ТФОМС. А из них, в том числе складывается и наша зарплата. Это Виктория Романовская, Ольга Артемчук, Валентина Кузнецова, Ирина Березовская.
 
Особое поздравление бессменному помощнику руководителя Ольге Майоровой. Оперативная, пунктуальная сотрудница, истинный профессионал своего дела.
 
Внимание, требуются!
 
Мы недавно подвели итоги прошлого года, посчитали средний возраст сотрудников, он равняется 53 годам, и этот факт не слишком радостный. Поэтому, конечно, хочется омолодить коллектив, влить в него свежую кровь. Мы ожидаем прихода нового выпуска терапевтов, которые должны заполнить свободные должности и вакантные места. Совсем скоро придут на практику шестикурсники, и мы приложим все усилия, чтобы они захотели связать свою профессиональную судьбу с нашей поликлиникой.
 
Я дала задание всем врачам, чтобы они показали отделения и их работу с самой лучшей стороны, присмотрелись и подобрали молодые кадры. Чтобы четвертая поликлиника стала для них родным домом.
 
Мне в штате не хватает 10 терапевтов, нужен гематолог, врач ультразвуковой диагностики, невролог, требуются два офтальмолога, травматологи. Планирую открыть новый онкологический кабинет, так что приглашаю специалиста соответствующего профиля. Мы переходим к новым форматам работы регистратуры, в связи с этим ищу хорошего администратора.
 
Искренняя благодарность
 
Всего у меня в коллективе 232 человека, из них 92% - наши прекрасные женщины. Их традиционно  поздравляют каждый год с 8 марта руководители структурных подразделений, профсоюзы, главный врач. А еще в этот день они обязательно принимают поздравления от пациентов. Они выражают благодарности посредством писем в департамент здравоохранения, звонков на горячую линию, сообщений на сайте. Мы их непременно доводим до адресата, озвучиваем на планерке. И это всегда – бальзам на душу, искреннее признание, лучшая награда, бесспорное свидетельство важности труда медработников.
 
И я с огромным удовольствием поздравляю своих дорогих женщин с Международным женским днем 8 марта! От всей души желаю им, прежде всего здоровья, сил, терпения, мира и согласия в семье. Спокойствие, благополучие и отсутствие проблем в доме -  залог успешной работы. Также желаю творческого роста, особенно молодым сотрудникам, и я готова передавать свой богатый накопленный опыт новой смене, обучать молодежь. И, обязательно – благодарных пациентов!
 
В медицине может работать далеко не каждый, и не каждый может удержаться. Поэтому желаю начинающим врачам найти себя в профессии, почувствовать ее радость, вкус и творческую жилку. А всем женщинам Приморского края – любви, счастья, тепла и солнечного настроения




  Рейтинг: 4.67, Голосов: 36



Поделиться
4520
Личный кабинет