Диагностические методы в современных клиниках

3954

Целью работы любой клиники является диагностика и лечение недугов, которыми страдает пациент. Терапевтический успех может быть достигнут при наличии двух основных составляющих – опытных квалифицированных врачей и достоверных диагностических методов. Нет правильного диагноза – нет положительного результата. Следовательно, методы обнаружения болезни играют ключевую роль, как в частной, так и в государственной клинике. Ведь, только со временем, после установки диагноза, назначается курс лечения определенными препаратами, которые продают аптеки Москвы и других городов. Если человек пробует лечиться самостоятельно, по-детски играть в доктора Айболита, выписывая себе рецепты, и кушая ненужные пилюли – вряд ли организм положительно оценит такие выходки. Шутить со здоровьем чревато последствиями. Поэтому, при необходимости незамедлительно обращаться в медицинское учреждение.

Диагностика заболеваний – самый ответственный этап врачебной помощи, который наполовину обеспечивает эффективность дальнейшего курса лечения. Доктор должен обладать полной информацией о больном, а также истории его предыдущих обращений к врачам. Пациент обязан детально описать все свои симптомы и жалобы, чтобы можно было воссоздать целостную картину болезни. Например, некоторые недуги спокойно живут в организме и длительный промежуток времени не дают о себе знать (злокачественные опухоли, эндокринные заболевания и др.). Повышенная утомляемость или общая слабость – обычная жалоба каждого второго пациента, на которые совсем не обращают внимания. Но, именно эти симптомы служат первой ласточкой серьезных нарушений в работе организма. Поэтому, для обнаружения скрытых недугов используются лабораторная, компьютерная, лучевая и ультразвуковая диагностики.

При своевременном профилактическом осмотре пациент способен существенно снизить риск развития рака. Женщины, в возрасте от 50 лет, обязаны проходить ежегодную процедуру маммографии – исследования молочных желез. Исследованиями доказано, что каждый 3 человек старше 65 лет жалуется на плохой слух. Этого можно было бы избежать, если вовремя заметить признаки ухудшение слуха еще в молодом возрасте. Вредные привычки, особенно курение, провоцирует развитие ряда серьезных заболеваний. Курильщики должны чаще за всех остальных посещать больницы на предмет профилактического осмотра. И напоследок, визит к стоматологу раз в полгода – никто не отменял, как и выпадение зубов, и кариес, в случае его избежания.



  Рейтинг: 5, Голосов: 1



Поделиться
3954
Личный кабинет